вторник, 30 сентября 2014 г.

Новости "Бюро находок"

Сетевой проект "Бюро находок" начался!

Наша команда: "Непоседы"


Девиз: Мы на месте не сидим, все на свете знать хотим!

Эмблема
(кто ее создал и что она означает будет рассказано позже):

Участники проекта:
Настя М, Дима Ш, Катя Р, Катя Д, Катя Ш, Полина Н, Данила Е, Егор К, Сергей Ш, Арина Г, Ксения К.


Уже сделано:

1. Посмотрели и обсудили презентацию
Вспомнили, что на ИЗО в 1 классе использовали симметрию, когда рисовали на одной половине листа, складывали лист пополам и таким образом получали симметричный рисунок. Во 2 классе использовали на уроках труда, делая поделки. А еще, для изготовления снежинок к Новому году

2. Прочитали. Согласились с условиями и подписали "Договор на оказание услуг"

3. Поставили метку на Google карте
Для этого дети использовали рекомендуемую видеоинструкцию
Город нашли. И сразу появился вопрос, как вернуться к карте?! Значка "Мои карты" не было. Подумав, решили заново скопировать и вставить ссылку на карту. После этого действия на карте уже была наша красная метка. Дальше по инструкции надо было наложить на эту метку свою. И тут дети столкнулись со второй трудностью. Ну никак метка не хотела вставать красиво. То она вставала рядом с красной меткой, то вообще пряталась за нее. Дети ее удаляли и устанавливали снова. Это действие было проделано 10 раз точно. После чего решили оставить как есть и просить помощи у организаторов. Перед тем как закрыть, перезагрузили карту и оказалось, что красной метки нет. Ура!
 Довольные результатом, решили увеличить карту. И тут оказалось, что метка в Тольятти, но в Центральном р-не, а наша школа находится в Автозаводском. Увеличили карту еще больше и по кварталу и адресу нашли свой МБУ лицей №51, на него и поставили новую метку, а старую удалили. Подписать и вставить фото не составило труда, в видеоинструкции подробно было рассказано как.

Все свои исследования мы будем проводить используя  "Дневник команды"
Уже завтра будут новые задания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий